五分快三官网

三年级教师

三年级教师

当前位置: 首页 > 名师风采 > 三年级教师
关于表彰奖励“石河子大学第十七届力学竞赛”优胜者的通知
2019-08-14 23:12:11    来源:本站原创    作者:jshshin
关于表彰奖励“石河子大学第十七届力学竞赛”优胜者的通知

“石河子大学第十七届力学竞赛”于2018128日在我校举行,共有643名学生报名参加比赛。根据竞赛规则和参赛者成绩,经审核,评出优秀团体2个,优秀个人123名,优秀指导教师7名,并分别给予表彰奖励。现将获得团体奖、个人奖、优秀指导教师奖名单公布如下:

  1. 团体奖

    一等奖土木20171

    二等奖水电20171

  2. 个人奖

特等奖 (1名)

姜雪灿

土木20171班

  

一等奖 (8名)

孟定华

水电20171班

康佳鑫

水电20171班

吴兰瑞

土木20174班

谭镇坤

机制20161班

明嗣东

土木20173班

曹波涛

机制20174班

陈勇航

土木20171班

丁志鑫

机制20173班

二等奖 (24名)

郑智鹏

水电20162班

吕利军

水电20171班

张铭阳

给排20171班

蔡一全

机制20162班

范猛

水电20171班

薛海斌

农水20171班

刘燕楠

农水20161班

刘俊

土木20173班

董浩旭

土木20172班

王明康

土木20172班

王凯

机制20161班

林吉祥

农水20171班

谢振宇

土木20171班

刘根根

机制20173班

路通

土木20173班

陈涛

机制20173班

孙雯

2018级学硕班

何立艺

机制20173班

王成志

土木20173班

孙超

机制20171班

王姗

土木20163班

刘新伟

机制20174班

郑曼曼

土木20174班

贺志恒

机制20174班

三等奖 (30名)

吕换军

土木20171班

李旭

水电20172班

马超

水电20172班

李银刚

土木20173班

董莉榕

水电20162班

李颜

农水20171班

袁成林

机制20163班

王佳鑫

水电20171班

沈兆迪

土木20173班

殷文文

土木20161班

高来来

农水20172班

郑宇涵

机制20162班

秦小枫

农水20162班

马鑫茹

机制20164班

郭鹏斐

土木20173班

陆国良

土木20172班

郑劲雄

土木20174班

梁永辉

农水20172班

巴芸芸

土木20171班

冉洪涛

农水20172班

梁轩

土木20171班

冉茂林

农水20172班

赵鹏

土木20173班

石星

机制20174班

刘磊

土木20174班

胡建新

机制20174班

黄彦号

水电20171班

梁思强

机制20171班

石飞阳

土木20172班

刘鑫

农机20171班

优秀奖 (60名)

唐世杰

土木20174班

柘文开

土木20174班

常玉荣

农水20171班

王峰

水电20171班

雷辰宇

水电20172班

万俊杰

土木20171班

朱俊杰

土木20172班

李良伟

农水20171班

李文瑞

土木20171班

聂辉

给排20171班

王海晶

土木20171班

张娇娇

工业20171班

邓世通

土木20172班

潘艺红

水电20162班

李敏

土木20174班

罗雪

土木20171班

蔡国涛

2018级专硕班

陈莉虹

土木20172班

谢东成

土木20172班

童欣

土木20173班

徐赛波

土木20173班

熊从海

土木20173班

怡文文

土木20174班

薛峰

土木20174班

马占利

农水20172班

赵永威

工业20171班

钟紫贵

水电20171班

苏鑫雨

农水20171班

司红亮

水电20162班

杨昊

水电20172班

许川建

土木20174班

黄永澎

给排20171班

刘延雪

水电20172班

邓鹏远

给排20172班

丁黎

土木20174班

张贻琛

土木20173班

韦鑫

机制20162班

张志刚

农水20171班

方泽宇

土木20172班

谢英

水电20171班

周峰

水电20171班

吕建明

机制20171班

夏禹

给排20172班

范志楠

机制20174班

苗永博

给排20172班

张雄业

农机20171班

徐庆帅

工业20171班

陈鑫

机制20172班

王明

工业20162班

雷鹏翰

农机20171班

赵畅

土木20171班

许云辉

机制20173班

敬雨馨

土木20172班

王浩男

机制20172班

霍旭东

土木20172班

王慧

机制20174班

马志雄

土木20173班

王荣昌

机制20174班

刘志波

土木20174班

罗广旭

机制20174班

  1. 优秀指导教师奖

    韦利波、李斌、卿静、闫琴、王玮、吴晓、田霜

 

                                                            石河子大学教务处

                                                             2019年3月11日