五分快三官网

优秀学生

优秀学生

当前位置: 首页 > 学生风采 > 优秀学生
关于2011年石河子大学教学团队和实验教学示范中心申报项目答辩评审顺序的通知
2019-08-14 23:21:26    来源:本站原创    作者:jshshin
关于2011年石河子大学教学团队和实验教学示范中心申报项目答辩评审顺序的通知

各学院:

为加快教学团队和实验教学示范中心建设,不断促进骨干教师教育教学工作积极性,发挥传、帮、带作用,不断提升本科生实践创新能力,学校将在2012年1月5日采用现场答辩方式,对学院推荐的40项教学团队和7项实验教学示范中心申报项目进行评审。为保证申报评审工作质量,真正起到推动学校教育教学质量可持续发展的目的,确保评审出一批优秀的教学团队和实验教学示范中心,现将具体要求通知如下:

一、答辩要求

1.严格评审程序,按照“公平公正,注重特色,择优推荐”的原则进行项目申报评审。

2.新申报项目采用答辩评审方式,每个项目总用时14分钟,其中负责人陈述7分钟,专家质疑7分钟。

3.项目负责人必须提前30分钟到达答辩地点,各学院须组织教师观看本学院教师答辩。

二、2011年申报评审教学团队、实验示范中心项目分组  

第一组,(含实验示范中心8个)
答辩地点:博学楼A306
 
序号 学院 项目名称 负责人 答辩时间
1 动物科技学院 动物科学实验教学示范中心 赵宗胜 10:20-10:34
2 理学院 物理实验中心 张建军 10:35-10:49
3 水利建筑工程学院 农业水利工程实验中心 刘海隆 10:50-11:04
4 水利建筑工程学院 土木工程实验中心 何明胜 11:05-11:19
5 水利建筑工程学院 市政与建筑给排水实验中心 李俊峰 11:20-11:34
6 药学院 药学实验中心 唐辉 11:35-11:49
7 体育学院 运动技能实验中心 胥群 11:50-12:04
8 机械电气工程学院 机械制造教学团队 魏敏 12:05-12:19
9 机械电气工程学院 测控技术教学团队 李江全 12:20-12:34
10 信息科学与技术学院 大学计算机基础教学团队 蔡文青 12:35-12:49
11 信息科学与技术学院 信息系统分析与设计核心课程教学团队 李志刚 12:50-13:04
12 水利建筑工程学院 《水力学》教学团队 刘焕芳 13:05-13:19
13 水利建筑工程学院 《灌溉排水工程学》教学团队 李明思 13:20-13:34
14 水利建筑工程学院 《测量学》教学团队 王京 13:35-13:49
15 机械电气工程学院 机械设计基础课程体系教学团队 马蓉 16:00-16:14
16 理学院 大学物理实验 张建军 16:15-16:29
17 理学院 地图学与地理信息系统 王玲 16:30-16:44
18 医学院 口腔科学教学团队 徐江 16:45-16:59
19 医学院 组织胚胎学教学团队 慕晓玲 17:00-17:14
20 医学院 人体生理学教学团队 司军强 17:15-17:29
21 医学院 内科学教学团队 孙侃 17:30-17:44
22 医学院 《病原生物学与免疫学》教学团队 陈雪玲 17:45-17:59
23 药学院 药学教学团队 唐辉 1800-18:14
 
第二组
答辩地点:博学楼A307
 
序号 学院 项目名称 负责人 答辩时间
1 经济与管理学院 管理学教学团队 石冠峰 10:20-10:34
2 经济与管理学院 经济与管理实验教学团队 刘永萍 10:35-10:49
3 经济与管理学院 财务管理教学团队 吴昊旻 10:50-11:04
4 经济与管理学院 大学生创业教育团队 夏赟 11:05-11:19
5 经济与管理学院 产业经济学教学团队 龚新蜀 11:20-11:34
6 经济与管理学院 审计学教学团队 池玉莲 11:35-11:49
7 经济与管理学院 农垦企业经营管理教学团队 李万明 11:50-12:04
8 体育学院 体育教育专业教学技能培训团队 吴建华 12:05-12:19
9 文学艺术学院 《中国古代文学》教学团队 郭院林 12:20-12:34
10 文学艺术学院 中国现代文学教学团队 李赋 12:35-12:49
11 体育学院 运动技术课程教学团队 张朋 12:50-13:04
12 体育学院 篮球运动课程教学团队 林茂春 13:05-13:19
13 政法学院 旅游规划学教学团队 郭海燕 13:20-13:34
14 政法学院 刑法学教学团队 张异 13:35-13:49
15 师范学院 教育科学研究方法教学团队 叶忠 16:00-16:14
16 师范学院 学科教学论教学团队 邵建新 16:15-16:29
17 商学院 人力资源管理教学团队 马乃毅 16:30-16:44
18 商学院 供应链战略研究与教学团队 付青叶 16:45-16:59
19 商学院 统计学专业教学团队 何剑 17:00-17:14
20 动物科技学院 畜牧学教学团队 张文举 17:15-17:29
21 生命学院 生物化学教学团队 高剑峰 17:30-17:44
22 农学院 果树学教学团队 牛建新 17:45-17:59
23 食品学院 食品化学教学团队 陈计峦 1800-18:14
24 食品学院 食品微生物教学团队 倪永清 18:15-18:29